В процессе бурения скважины для удержания неустойчивых пород и тем самым предотвращая обвалов и обрушений стенок скважины используется обсадная колонна. Также эта колонна может использоваться для перекрытия напорных и поглощающих горизонтов, для выполнения всевозможных других специальных целей. А составным элементом обсадной колонны является обсадная труба.

Обсадная труба — это бесшовная и шовная стальная труба с резьбой по краям для их свинчивания.

К изделием предъявляются различные требования в зависимости от назначения скважин. Но при бурении скважины на воду, равно как и при других видах бурения, существуют три основных требования:

  • Прямолинейность.
  • Качество изготовления.
  • Качество изготовления резьбы на детали.

Первые два требования исключительно зависят от производителя и селекции покупателя. А третье требование зависит только от изготовителя этой резьбы. Но как раз оно является основополагающим для бурильщика. Ведь обсадка скважины обсадной колонной является, чуть ли не основным элементом в бурении. И облегчить эту обсадку может помочь «идеальная резьба». Накопив огромный опыт бурения и имея «труборезов — виртуозов» компания Аванти Гео может позволить себе предлагать свою продукцию и другим компаниям. Мы надеемся, что товар изготовленный компанией Аванти Гео, прошедший контроль ОТК и выдержавшая “критику“ собственных бурильщиков компании, облегчит и упростит работу с ней.


Похожие статьи